Подробнее
ВКУСНЫЙ ЗЛАТОУСТ экскурсионный тур выходного дня из Екатеринбурга
Вы побываете на Таганае, пройдете по маршруту "Таганай за 600 шагов" к Черной скале, в горном парке Бажова вспомните любимых персонажей из сказов Бажова, побываете на экскурсии в Оружейной слободе, сможете купить легендарное златоустовское украшенное оружие, а в уютном ресторане продегустируете уральскую кухню!
- 06 НОЯБРЯ 2021
- 03 ЯНВАРЯ 2022
- 06 ЯНВАРЯ 2022
Екатеринбург - ЗЛАТОУСТ - Екатеринбург
- входные билеты и экскурсия с гидом "Таганай за 600 шагов"
- экскурсия по Оружейной слободе
- посещение парка им. Бажова
- дегустация уральской кухни
дегустационный сет
- проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе
- входные билеты в национальный парк Таганай
- экскурсионное обслуживание
- дегустационный сет
(по желанию) подъем на башню-колокольню с гидом 250 руб./чел.
07:00 Отправление из Екатеринбурга (ул. Челюскинцев, 106 от гостиницы Маринс Парк, напротив ж/д вокзала).
ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания. В случае замены марки автобуса, туроператор оставляет за собой право смены рассадки мест туристов в автобусе.
Программа тура
07:00 Отправление из Екатеринбурга (ул. Челюскинцев, 106 от гостиницы Маринс Парк, напротив ж/д вокзала). Переезд 266 км. Путевая экскурсия по пути следования. Одна санитарная остановка по пути следования.
12:00 Прибытие в Национальный парк «Таганай». Прогулка по экологической тропе «Весь Таганай за 600 шагов» протяженностью чуть более 1,5 км, проходит по живописным местам урочища парка.
14:30 Дегустация Уральской кухни – «Вкусы Златоуста». Мы посетим легендарный ресторан, где подают блюда южноуральской кухни. Угостимся заячьими почками верчеными, отведаем пельмени со щукой и уральским сигом, попробуем буженину из лосятины, а также, узнаем, что такое калья
Меню нашей дегустации – пальчики оближешь:
Запеченная лопатка косули с ягодным соусом
Вареники с уральской редькой
Пельмени с щукой и уральским сигом в сливочном соусе с хреном
Грибная икра на ржаном хлебе
Грузди бочкового посола с деревенским картофелем и сметаной
Буженина из лосятины
Заячьи почки верченые
Настойка на уральских ягодах
Калья И Черемуховый торт
16:00 Экскурсия «Златоуст-ножевая столица». Желаете совершить незабываемое путешествие сквозь время в историю «белого оружия»? Хотите узнать секреты создания Златоустовского украшенного оружия, увидеть процесс изготовления рабочих ножей, приоткрыть завесу тайны дамасских сталей, попробовать себя в кузнечном деле? Приглашаем Вас на экскурсию по Оружейной слободе с посещением фирменного магазина ножей.
17:30 Выезд в Горный парк им. БАЖОВА. Прогуляемся по тематической площадке, посвященной любимым Сказам Бажова, сделаем памятные селфи с Хозяйкой Медной горы и Огневушкой-Поскакушкой. По желанию (за доп. плату) – подъем на башню-колокольню, где с высоты 53 метра, открывается великолепный видом на город и хребет Таганай.
18:30 Выезд в Екатеринбург (266 км)
23:00 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное!)